台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度災後復建工程委託規劃設計監造甲、乙、丙、丁四區

南投縣信義鄉公所辦理「105年度災後復建工程委託規劃設計監造甲、乙、丙、丁四區」已於 2016/07/12 決標,決標金額 7,895,250 元(約 790 萬),得標廠商為品建工程顧問有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商品建工程顧問有限公司
決標金額7,895,250 元(約 790 萬)
決標日期2016/07/12
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/08/18
決標日期2016/07/12
招標機關南投縣信義鄉公所
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號a105-32
預算金額
底價金額7,920,000 元
總決標金額7,895,250 元(約 790 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
品建工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 1,980,000 元
皇宇工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 1,980,000 元
穀山技術顧問有限公司公司資料↗ 得標 1,980,000 元
永昌工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 1,955,250 元
鹿天工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
光益工程技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標
永利工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
旺揚工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
皇岳土木技師事務所公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/06/21 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2016/08/18 決標公告 7,895,250 元