人和社區1-2鄰排水設施工程委託規劃設計、監造技術服務
南投縣信義鄉公所辦理「人和社區1-2鄰排水設施工程委託規劃設計、監造技術服務」已於 2016/05/04 決標,決標金額 140,400 元(約 14 萬),得標廠商為穀山技術顧問有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/05/18 |
| 決標日期 | 2016/05/04 |
| 招標機關 | 南投縣信義鄉公所 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | a105-22 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 144,000 元 |
| 總決標金額 | 140,400 元(約 14 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 穀山技術顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 140,400 元 |
| 品建工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永昌工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泰勒工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 友立工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 陳志杰 | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/04/26 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/05/18 決標公告 140,400 元