台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

Danas-H-01-07-4-水里鄉玉峰村七股林道路崩塌災修復建工程等6件

南投縣水里鄉公所辦理「Danas-H-01-07-4-水里鄉玉峰村七股林道路崩塌災修復建工程等6件」已於 2026/07/15 決標,決標金額 12,175,743 元(約 1,218 萬),得標廠商為期威營造有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商期威營造有限公司
決標金額12,175,743 元(約 1,218 萬)
決標日期2026/07/15
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/07/17
決標日期2026/07/15
招標機關南投縣水里鄉公所
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號115DU1703
預算金額
底價金額12,175,743 元
總決標金額12,175,743 元(約 1,218 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
期威營造有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/06/05 公開招標公告
  2. 2026/07/17 決標公告 12,175,743 元