113年7月凱米颱風G1-058水里鄉民和村陽明路等三件災修復建工程
南投縣水里鄉公所辦理「113年7月凱米颱風G1-058水里鄉民和村陽明路等三件災修復建工程」已於 2025/02/26 決標,決標金額 1,910,000 元(約 191 萬),得標廠商為昶昇土木包工業。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/03/03 |
| 決標日期 | 2025/02/26 |
| 招標機關 | 南投縣水里鄉公所 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 114BU4801 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,151,000 元 |
| 總決標金額 | 1,910,000 元(約 191 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 昶昇土木包工業公司資料↗ | 得標 | 1,910,000 元 |
| 松柏土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/02/07 公開招標公告
- 2025/03/03 決標公告 1,910,000 元