114年度水里鄉示範公墓及一般公墓除草作業
南投縣水里鄉公所辦理「114年度水里鄉示範公墓及一般公墓除草作業」已於 2025/02/20 決標,決標金額 213,000 元(約 21 萬),得標廠商為一零一原民工作室。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/02/24 |
| 決標日期 | 2025/02/20 |
| 招標機關 | 南投縣水里鄉公所 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 114BU2301 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 294,000 元 |
| 總決標金額 | 213,000 元(約 21 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 一零一原民工作室公司資料↗ | 得標 | 213,000 元 |
| 力儒工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 朋展營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 有限責任台灣司馬力勞動合作社公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/02/04 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/02/24 決標公告 213,000 元