113水里鄉縣道131線新興村至車埕村沿線增設路燈工程
南投縣水里鄉公所辦理「113水里鄉縣道131線新興村至車埕村沿線增設路燈工程」已於 2024/05/22 決標,決標金額 283,600 元(約 28 萬),得標廠商為千弘水電行。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/05/24 |
| 決標日期 | 2024/05/22 |
| 招標機關 | 南投縣水里鄉公所 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 113BU4803 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 353,200 元 |
| 總決標金額 | 283,600 元(約 28 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 千弘水電行公司資料↗ | 得標 | 283,600 元 |
| 群鋒電機行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 德陞企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永弘水電工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 凱鈺企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泰昌水電行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/05/17 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/05/24 決標公告 283,600 元