115年度魚池鄉各公墓人工除草作業勞務採購案
南投縣魚池鄉公所辦理「115年度魚池鄉各公墓人工除草作業勞務採購案」已於 2026/01/07 決標,決標金額 1,386,212 元(約 139 萬),得標廠商為一零一原民工作室(獨資)。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/08 |
| 決標日期 | 2026/01/07 |
| 招標機關 | 南投縣魚池鄉公所 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 11412291C |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,417,500 元 |
| 總決標金額 | 1,386,212 元(約 139 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 一零一原民工作室(獨資)公司資料↗ | 得標 | 1,386,212 元 |
| 賽德克企業社(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 仲祥實業股份有限公司 (JUNG-SHIUNG INDUSTRIAL CORPORATION LIMITED)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 龍祥企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/31 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/01/08 決標公告 1,386,212 元