115年度魚池鄉公共工程委託規劃設計及監造技術服務(開口契約)
南投縣魚池鄉公所辦理「115年度魚池鄉公共工程委託規劃設計及監造技術服務(開口契約)」已於 2026/01/27 決標,決標金額 8,995,000 元(約 900 萬),得標廠商為光益工程技術顧問有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/28 |
| 決標日期 | 2026/01/27 |
| 招標機關 | 南投縣魚池鄉公所 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 11411124C |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,995,000 元 |
| 總決標金額 | 8,995,000 元(約 900 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 光益工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,975,000 元 |
| 昱盛工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,010,000 元 |
| 皇岳工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,010,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/04 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/01/28 決標公告 8,995,000 元