114年度魚池鄉公共工程委託規劃設計及監造技術服務(開口契約)
南投縣魚池鄉公所辦理「114年度魚池鄉公共工程委託規劃設計及監造技術服務(開口契約)」已於 2025/01/22 決標,決標金額 7,764,750 元(約 776 萬),得標廠商為昱盛工程顧問有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/01/24 |
| 決標日期 | 2025/01/22 |
| 招標機關 | 南投縣魚池鄉公所 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 11310214C |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,764,750 元 |
| 總決標金額 | 7,764,750 元(約 776 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 昱盛工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,588,250 元 |
| 旺揚工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,588,250 元 |
| 皇岳工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,588,250 元 |
| 光益工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聖澤技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/11/25 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2024/12/12 無法決標公告
- 2024/12/12 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/01/23 無法決標公告
- 2025/01/24 決標公告 7,764,750 元