魚池鄉金龍山遊憩區整體營造暨景觀改善工程
南投縣魚池鄉公所辦理「魚池鄉金龍山遊憩區整體營造暨景觀改善工程」已於 2021/06/11 決標,決標金額 29,950,000 元(約 2,995 萬),得標廠商為上鎰營造有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/06/16 |
| 決標日期 | 2021/06/11 |
| 招標機關 | 南投縣魚池鄉公所 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 11005191A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 30,000,000 元 |
| 總決標金額 | 29,950,000 元(約 2,995 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 上鎰營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 29,950,000 元 |
| 典漢營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 同美營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東岳營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/05/25 公開招標公告
- 2021/06/09 公開招標更正公告
- 2021/06/16 決標公告 29,950,000 元