中寮鄉115年第1至第19公墓人工除草及第9公墓草渣移除作業
南投縣中寮鄉公所辦理「中寮鄉115年第1至第19公墓人工除草及第9公墓草渣移除作業」已於 2026/02/25 決標,決標金額 648,000 元(約 65 萬),得標廠商為昇龍營造有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/02 |
| 決標日期 | 2026/02/25 |
| 招標機關 | 南投縣中寮鄉公所 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 11504 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 824,500 元 |
| 總決標金額 | 648,000 元(約 65 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 昇龍營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 648,000 元 |
| 龍祥企業社(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大支企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/28 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/03/02 決標公告 648,000 元