114年度中寮鄉15萬元以下小型工程(開口契約)(複數決標)
南投縣中寮鄉公所辦理「114年度中寮鄉15萬元以下小型工程(開口契約)(複數決標)」已於 2025/03/04 決標,決標金額 7,294,000 元(約 729 萬),得標廠商為民益土木包工業。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/03/05 |
| 決標日期 | 2025/03/04 |
| 招標機關 | 南投縣中寮鄉公所 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 114-0004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,831,212 元 |
| 總決標金額 | 7,294,000 元(約 729 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 民益土木包工業公司資料↗ | 得標 | 1,120,000 元 |
| 瑞大土木包工業公司資料↗ | 得標 | 1,130,000 元 |
| 富利土木包工業公司資料↗ | 得標 | 1,250,000 元 |
| 勝詠土木包工業公司資料↗ | 得標 | 1,300,000 元 |
| 尚欣土木包工業(獨資)公司資料↗ | 得標 | 1,204,000 元 |
| 泰昌土木包工業公司資料↗ | 得標 | 1,290,000 元 |
| 裕業土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/02/18 公開招標公告
- 2025/03/05 決標公告 7,294,000 元