均衡城鄉-都市計畫區外非公路系統道路改善計畫-中寮鄉爽文村竹坪巷道路改善工程
南投縣中寮鄉公所辦理「均衡城鄉-都市計畫區外非公路系統道路改善計畫-中寮鄉爽文村竹坪巷道路改善工程」已於 2025/02/25 決標,決標金額 3,560,000 元(約 356 萬),得標廠商為東乘營造工程有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/02/26 |
| 決標日期 | 2025/02/25 |
| 招標機關 | 南投縣中寮鄉公所 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 113-0265 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,674,020 元 |
| 總決標金額 | 3,560,000 元(約 356 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 東乘營造工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,560,000 元 |
| 明高工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大玉營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/02/14 公開招標公告
- 2025/02/17 公開招標更正公告
- 2025/02/26 決標公告 3,560,000 元