113年7月凱米颱風H3-029永平村愛鄉巷支線農路災修復建工程
南投縣中寮鄉公所辦理「113年7月凱米颱風H3-029永平村愛鄉巷支線農路災修復建工程」已於 2025/05/27 決標,決標金額 1,509,000 元(約 151 萬),得標廠商為民益土木包工業。所在地區:南投縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/05/28 |
| 決標日期 | 2025/05/27 |
| 招標機關 | 南投縣中寮鄉公所 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 113-0221 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,567,510 元 |
| 總決標金額 | 1,509,000 元(約 151 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 民益土木包工業公司資料↗ | 得標 | 1,509,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/04/16 公開招標公告
- 2025/04/30 無法決標公告
- 2025/05/09 公開招標公告
- 2025/05/21 無法決標公告
- 2025/05/21 公開招標公告
- 2025/05/28 決標公告 1,509,000 元