台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

南投縣中寮鄉113、114年工程委託設計及監造技術服務案(開口契約)(複數決標)

南投縣中寮鄉公所辦理「南投縣中寮鄉113、114年工程委託設計及監造技術服務案(開口契約)(複數決標)」已於 2024/10/29 決標,決標金額 25,270,000 元(約 2,527 萬),得標廠商為明宙工程顧問有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商明宙工程顧問有限公司
決標金額25,270,000 元(約 2,527 萬)
決標日期2024/10/29
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/10/31
決標日期2024/10/29
招標機關南投縣中寮鄉公所
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號113-0144
預算金額
底價金額
總決標金額25,270,000 元(約 2,527 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
明宙工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 5,833,000 元
光益工程技術顧問有限公司公司資料↗ 得標 6,802,000 元
謙和工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 6,479,000 元
浬崧工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 6,156,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/09/20 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2024/10/31 決標公告 25,270,000 元