111年度中寮鄉10萬元以下小型工程(開口契約)(複數決標)
南投縣中寮鄉公所辦理「111年度中寮鄉10萬元以下小型工程(開口契約)(複數決標)」已於 2022/02/15 決標,決標金額 8,143,000 元(約 814 萬),得標廠商為富利土木包工業。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/02/18 |
| 決標日期 | 2022/02/15 |
| 招標機關 | 南投縣中寮鄉公所 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 111-0033 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,730,000 元 |
| 總決標金額 | 8,143,000 元(約 814 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 富利土木包工業公司資料↗ | 得標 | 1,328,000 元 |
| 勝詠土木包工業公司資料↗ | 得標 | 1,370,000 元 |
| 尚欣土木包工業公司資料↗ | 得標 | 1,370,000 元 |
| 詮穎土木包工業公司資料↗ | 得標 | 1,320,000 元 |
| 振興土木包工業(獨資)公司資料↗ | 得標 | 1,390,000 元 |
| 裕業土木包工業(獨資)公司資料↗ | 得標 | 1,365,000 元 |
| 民益土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瑞大土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/01/28 公開招標公告
- 2022/02/18 決標公告 8,143,000 元