110年7月及8月豪雨H3-030復興村復興巷支線農路
南投縣中寮鄉公所辦理「110年7月及8月豪雨H3-030復興村復興巷支線農路」已於 2021/12/21 決標,決標金額 364,000 元(約 36 萬),得標廠商為尚欣土木包工業。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/12/23 |
| 決標日期 | 2021/12/21 |
| 招標機關 | 南投縣中寮鄉公所 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 110-0194 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 429,121 元 |
| 總決標金額 | 364,000 元(約 36 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 尚欣土木包工業公司資料↗ | 得標 | 364,000 元 |
| 勝詠土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 裕業土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/12/16 公開取得報價單或企劃書公告
- 2021/12/23 決標公告 364,000 元