廣興村圖書館周邊球場圍籬改善工程
南投縣鹿谷鄉公所辦理「廣興村圖書館周邊球場圍籬改善工程」已於 2026/03/31 決標,決標金額 999,000 元(約 100 萬),得標廠商為傑仕營造有限公司 (Jie-Shin Construction Ltd.)。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 11 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/01 |
| 決標日期 | 2026/03/31 |
| 招標機關 | 南投縣鹿谷鄉公所 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 115009 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,190,000 元 |
| 總決標金額 | 999,000 元(約 100 萬) |
| 投標家數 | 11 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 傑仕營造有限公司 (Jie-Shin Construction Ltd.)公司資料↗ | 得標 | 999,000 元 |
| 騰日工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立鴻土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 奕橙室內裝修設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 府區建設有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鑫祥營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 茗祥土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏聚營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 驊森土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 成翔土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鑫采營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/18 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/03/20 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2026/04/01 決標公告 999,000 元