107年度鹿谷鄉災害緊急搶險搶修及重機械勞務
南投縣鹿谷鄉公所辦理「107年度鹿谷鄉災害緊急搶險搶修及重機械勞務」已於 2018/03/15 決標,決標金額 9,160,000 元(約 916 萬),得標廠商為子欣土木包工業(獨資)。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/03/19 |
| 決標日期 | 2018/03/15 |
| 招標機關 | 南投縣鹿谷鄉公所 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 107A004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,360,000 元 |
| 總決標金額 | 9,160,000 元(約 916 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 子欣土木包工業(獨資)公司資料↗ | 得標 | 2,300,000 元 |
| 力捷營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,290,000 元 |
| 源晟土木包工業公司資料↗ | 得標 | 2,290,000 元 |
| 裕鑫營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,280,000 元 |
| 宏昇土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/03/02 公開招標公告
- 2018/03/19 決標公告 9,160,000 元