內湖活動中心週邊人行環境改善工程
南投縣鹿谷鄉公所辦理「內湖活動中心週邊人行環境改善工程」已於 2016/07/29 決標,決標金額 8,698,800 元(約 870 萬),得標廠商為百霖營造有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/08/01 |
| 決標日期 | 2016/07/29 |
| 招標機關 | 南投縣鹿谷鄉公所 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 105027 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 10,000,000 元 |
| 總決標金額 | 8,698,800 元(約 870 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 百霖營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,698,800 元 |
| 力捷營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 建宏利營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 億立營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東毓營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/07/19 公開招標公告
- 2016/07/21 公開招標更正公告
- 2016/07/22 公開招標更正公告
- 2016/08/01 決標公告 8,698,800 元