名間鄉公所114年度購置特種機具-11噸傾卸式框式附加吊桿抓斗車
南投縣名間鄉公所辦理「名間鄉公所114年度購置特種機具-11噸傾卸式框式附加吊桿抓斗車」已於 2025/08/27 決標,決標金額 4,024,000 元(約 402 萬),得標廠商為富裕利有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/01 |
| 決標日期 | 2025/08/27 |
| 招標機關 | 南投縣名間鄉公所 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 114-B08 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,550,000 元 |
| 總決標金額 | 4,024,000 元(約 402 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 富裕利有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,024,000 元 |
| 登永實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣特車有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/14 公開招標公告
- 2025/08/15 公開招標更正公告
- 2025/09/01 決標公告 4,024,000 元