Danas-H-06-02-4竹山鎮桶頭里清水溪支線野溪護岸災修復建工程
南投縣竹山鎮公所辦理「Danas-H-06-02-4竹山鎮桶頭里清水溪支線野溪護岸災修復建工程」已於 2026/04/14 決標,決標金額 1,260,000 元(約 126 萬),得標廠商為陞益土木包工業(合夥)。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/14 |
| 決標日期 | 2026/04/14 |
| 招標機關 | 南投縣竹山鎮公所 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 115024 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,280,000 元 |
| 總決標金額 | 1,260,000 元(約 126 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 陞益土木包工業(合夥)公司資料↗ | 得標 | 1,260,000 元 |
| 淞海營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鑫采營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/03 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/03/17 無法決標公告
- 2026/03/19 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/03/24 無法決標公告
- 2026/03/26 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/04/02 無法決標公告
- 2026/04/09 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/04/14 決標公告 1,260,000 元