竹山鎮雲林里竹山公園增設設施工程
南投縣竹山鎮公所辦理「竹山鎮雲林里竹山公園增設設施工程」已於 2025/12/16 決標,決標金額 1,722,600 元(約 172 萬),得標廠商為豐越土木包工業。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/18 |
| 決標日期 | 2025/12/16 |
| 招標機關 | 南投縣竹山鎮公所 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 114063 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,780,000 元 |
| 總決標金額 | 1,722,600 元(約 172 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 豐越土木包工業公司資料↗ | 得標 | 1,722,600 元 |
| 建利土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 陞益土木包工業(合夥)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/05 公開招標公告
- 2025/12/18 決標公告 1,722,600 元