114-ADE-04-3-025山崇里倉庫溪上游附近整體排水改善工程
南投縣竹山鎮公所辦理「114-ADE-04-3-025山崇里倉庫溪上游附近整體排水改善工程」已於 2025/08/06 決標,決標金額 6,250,000 元(約 625 萬),得標廠商為盛翔土木包工業。所在地區:南投縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/08/08 |
| 決標日期 | 2025/08/06 |
| 招標機關 | 南投縣竹山鎮公所 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 114026 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,250,000 元 |
| 總決標金額 | 6,250,000 元(約 625 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 盛翔土木包工業公司資料↗ | 得標 | 6,250,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/04/02 無法決標公告
- 2025/04/09 公開招標公告
- 2025/04/23 無法決標公告
- 2025/04/25 公開招標公告
- 2025/05/09 無法決標公告
- 2025/05/16 公開招標公告
- 2025/05/28 無法決標公告
- 2025/05/29 公開招標公告
- 2025/06/11 無法決標公告
- 2025/07/09 公開招標公告
- 2025/07/23 無法決標公告
- 2025/07/30 公開招標公告
- 2025/08/08 決標公告 6,250,000 元
- 2025/12/09 更正決標公告