竹山鎮福田社區活動中心門窗修繕工程
南投縣竹山鎮公所辦理「竹山鎮福田社區活動中心門窗修繕工程」已於 2023/11/01 決標,決標金額 365,332 元(約 37 萬),得標廠商為博翔營造股份有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/11/03 |
| 決標日期 | 2023/11/01 |
| 招標機關 | 南投縣竹山鎮公所 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 112072 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 445,000 元 |
| 總決標金額 | 365,332 元(約 37 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 博翔營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 365,332 元 |
| 至勝營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聖泓土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 府區建設有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大和好鋁門窗有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 捷馨鋁業工程行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/10/27 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/11/03 決標公告 365,332 元