竹山鎮第13公墓新建納骨堂及周邊殯葬設施工程(第一次修正)
南投縣竹山鎮公所辦理「竹山鎮第13公墓新建納骨堂及周邊殯葬設施工程(第一次修正)」已於 2023/12/12 決標,決標金額 120,753,579 元(約 1.2 億),得標廠商為弘州營造有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/12/20 |
| 決標日期 | 2023/12/12 |
| 招標機關 | 南投縣竹山鎮公所 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 112066 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 135,600,000 元 |
| 總決標金額 | 120,753,579 元(約 1.2 億) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 弘州營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 120,753,579 元 |
| 冠銓營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/10/03 公開招標公告
- 2023/10/31 無法決標公告
- 2023/11/07 公開招標公告
- 2023/12/20 決標公告 120,753,579 元