竹山鎮延正里公正巷36-6及36-25號旁野溪護岸掏空改善工程
南投縣竹山鎮公所辦理「竹山鎮延正里公正巷36-6及36-25號旁野溪護岸掏空改善工程」已於 2017/05/09 決標,決標金額 717,500 元(約 72 萬),得標廠商為豐穩營造有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/05/17 |
| 決標日期 | 2017/05/09 |
| 招標機關 | 南投縣竹山鎮公所 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 106DCN030 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 832,000 元 |
| 總決標金額 | 717,500 元(約 72 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 豐穩營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 717,500 元 |
| 陞益土木包工業(合夥)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/05/04 公開取得報價單或企劃書公告
- 2017/05/17 決標公告 717,500 元