104年度災害搶險搶修工程開口契約(秀林、中崎、中和、硘磘、田子、大鞍)
南投縣竹山鎮公所辦理「104年度災害搶險搶修工程開口契約(秀林、中崎、中和、硘磘、田子、大鞍)」已於 2015/05/20 決標,決標金額 3,910,000 元(約 391 萬),得標廠商為祥賀營造有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/05/21 |
| 決標日期 | 2015/05/20 |
| 招標機關 | 南投縣竹山鎮公所 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 104B010-C |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,097,000 元 |
| 總決標金額 | 3,910,000 元(約 391 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 祥賀營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,910,000 元 |
| 陞益土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立佳營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏禧營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 豪鑫營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/05/11 公開招標公告
- 2015/05/13 公開招標更正公告
- 2015/05/21 決標公告 3,910,000 元