草屯鎮115年度嘉老山示範公墓納骨堂中元節普渡法會供桌祭品採購
南投縣草屯鎮公所辦理「草屯鎮115年度嘉老山示範公墓納骨堂中元節普渡法會供桌祭品採購」已於 2026/07/16 決標,決標金額 900,000 元(約 90 萬),得標廠商為草屯鎮農會農特產品直銷中心。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/27 |
| 決標日期 | 2026/07/16 |
| 招標機關 | 南投縣草屯鎮公所 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | RU115012 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 900,000 元(約 90 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 草屯鎮農會農特產品直銷中心公司資料↗ | 得標 | — |
| 台灣楓康超市股份有限公司草屯分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 荃發興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 高聖普渡祭品有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/09 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/07/27 決標公告 900,000 元