草屯鎮114年度監視系統設備財物採購
南投縣草屯鎮公所辦理「草屯鎮114年度監視系統設備財物採購」已於 2025/11/13 決標,決標金額 841,560 元(約 84 萬),得標廠商為達諺電業股份有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/17 |
| 決標日期 | 2025/11/13 |
| 招標機關 | 南投縣草屯鎮公所 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | RU114012 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 931,000 元 |
| 總決標金額 | 841,560 元(約 84 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 達諺電業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 841,560 元 |
| 宗祐企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/07 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/11/17 決標公告 841,560 元