Danas-F-06-02-04-114年7月丹娜絲颱風-草屯鎮敦和里抄封埤排水上游災修復建工程等2件-委託設計及監造(標案全名詳契約書及附加說明)
南投縣草屯鎮公所辦理「Danas-F-06-02-04-114年7月丹娜絲颱風-草屯鎮敦和里抄封埤排水上游災修復建工程等2件-委託設計及監造(標案全名詳契約書及附加說明)」已於 2026/02/12 決標,決標金額 294,614 元(約 29 萬),得標廠商為全威工程技術顧問有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/12 |
| 決標日期 | 2026/02/12 |
| 招標機關 | 南投縣草屯鎮公所 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 1152023 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 294,614 元(約 29 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 全威工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 294,614 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/05 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/02/12 決標公告 294,614 元