台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

南投縣草屯鎮公所空調冰水主機設備節能計畫

南投縣草屯鎮公所辦理「南投縣草屯鎮公所空調冰水主機設備節能計畫」已於 2026/03/26 決標,決標金額 16,031,000 元(約 1,603 萬),得標廠商為富威電力股份有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商富威電力股份有限公司
決標金額16,031,000 元(約 1,603 萬)
決標日期2026/03/26
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/03/27
決標日期2026/03/26
招標機關南投縣草屯鎮公所
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號1150022
預算金額
底價金額16,031,000 元
總決標金額16,031,000 元(約 1,603 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
富威電力股份有限公司公司資料↗ 得標 16,031,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/26 公開招標公告
  2. 2026/03/11 無法決標公告
  3. 2026/03/11 公開招標公告
  4. 2026/03/27 決標公告 16,031,000 元