草屯鎮114年度鎮內路燈維修(工資)
南投縣草屯鎮公所辦理「草屯鎮114年度鎮內路燈維修(工資)」已於 2025/01/03 決標,決標金額 1,979,376 元(約 198 萬),得標廠商為中泰水電工程行。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/01/06 |
| 決標日期 | 2025/01/03 |
| 招標機關 | 南投縣草屯鎮公所 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 1140017 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,003,000 元 |
| 總決標金額 | 1,979,376 元(約 198 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中泰水電工程行公司資料↗ | 得標 | 1,979,376 元 |
| 合昌工程企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 忠順水電工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/12/20 公開招標公告
- 2025/01/06 決標公告 1,979,376 元