113年度草屯鎮災害搶險搶修工程-工區一:雙冬里投十二線、雙林、南坑、雙龍、烏土堀、一心及食水巷道路等搶險搶修工程
南投縣草屯鎮公所辦理「113年度草屯鎮災害搶險搶修工程-工區一:雙冬里投十二線、雙林、南坑、雙龍、烏土堀、一心及食水巷道路等搶險搶修工程」已於 2024/02/22 決標,決標金額 953,000 元(約 95 萬),得標廠商為長洲營造有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/02/23 |
| 決標日期 | 2024/02/22 |
| 招標機關 | 南投縣草屯鎮公所 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 1130015 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 971,000 元 |
| 總決標金額 | 953,000 元(約 95 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 長洲營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 953,000 元 |
| 宥堡營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏鑫營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/02/15 公開招標公告
- 2024/02/23 決標公告 953,000 元