草屯鎮投17線約2K處土地公廟旁上邊坡加固工程
南投縣草屯鎮公所辦理「草屯鎮投17線約2K處土地公廟旁上邊坡加固工程」已於 2020/05/21 決標,決標金額 238,000 元(約 24 萬),得標廠商為甲捷營造廠。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/05/21 |
| 決標日期 | 2020/05/21 |
| 招標機關 | 南投縣草屯鎮公所 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 1090047 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 243,000 元 |
| 總決標金額 | 238,000 元(約 24 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 甲捷營造廠公司資料↗ | 得標 | 238,000 元 |
| 致富土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 樺銘土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/05/14 公開取得報價單或企劃書公告
- 2020/05/21 決標公告 238,000 元