草屯鎮新庄里史館路456號前排水溝等4件改善工程、草屯鎮石川里高速公路橋下路面改善工程
南投縣草屯鎮公所辦理「草屯鎮新庄里史館路456號前排水溝等4件改善工程、草屯鎮石川里高速公路橋下路面改善工程」已於 2019/05/14 決標,決標金額 518,000 元(約 52 萬),得標廠商為桂洲土木包工業(獨資)。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/05/14 |
| 決標日期 | 2019/05/14 |
| 招標機關 | 南投縣草屯鎮公所 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 1080042 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 563,000 元 |
| 總決標金額 | 518,000 元(約 52 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 桂洲土木包工業(獨資)公司資料↗ | 得標 | 518,000 元 |
| 宥堡營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 福頡土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 同鴻土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/05/07 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/05/14 決標公告 518,000 元