104年度市區道路人本環境建設計畫-草屯鎮敦和及僑光國小周邊通學步道第二期改善工程(B類)
南投縣草屯鎮公所辦理「104年度市區道路人本環境建設計畫-草屯鎮敦和及僑光國小周邊通學步道第二期改善工程(B類)」已於 2015/11/24 決標,決標金額 14,550,000 元(約 1,455 萬),得標廠商為泓竣營造工程有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/11/25 |
| 決標日期 | 2015/11/24 |
| 招標機關 | 南投縣草屯鎮公所 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 1040070 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 17,600,000 元 |
| 總決標金額 | 14,550,000 元(約 1,455 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 泓竣營造工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 14,550,000 元 |
| 祥皓營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/11/06 公開招標公告
- 2015/11/18 無法決標公告
- 2015/11/19 公開招標公告
- 2015/11/25 決標公告 14,550,000 元