埔里鎮公有停車場充電樁建置及維護管理計畫
南投縣埔里鎮公所辦理「埔里鎮公有停車場充電樁建置及維護管理計畫」已於 2024/06/13 決標,決標金額 38,000,000 元(約 3,800 萬),得標廠商為遠傳電信股份有限公司系統整合分公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/06/14 |
| 決標日期 | 2024/06/13 |
| 招標機關 | 南投縣埔里鎮公所 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 113067 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 38,000,000 元 |
| 總決標金額 | 38,000,000 元(約 3,800 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 遠傳電信股份有限公司系統整合分公司公司資料↗ | 得標 | 38,000,000 元 |
| 立碁電子工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東陽能源科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中華電信股份有限公司企業客戶分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 辰虎水電有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 星舟快充股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華城電能科技股份有限公司 (Fortune Electric Value Company Limited)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 誠睿電力股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/05/14 公開招標公告
- 2024/05/15 公開招標更正公告
- 2024/05/16 公開招標更正公告
- 2024/06/14 決標公告 38,000,000 元