109年度埔里鎮新設路燈工程(開口契約)
南投縣埔里鎮公所辦理「109年度埔里鎮新設路燈工程(開口契約)」已於 2020/03/31 決標,決標金額 959,666 元(約 96 萬),得標廠商為盛業水電行。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/04/06 |
| 決標日期 | 2020/03/31 |
| 招標機關 | 南投縣埔里鎮公所 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 109030 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 980,000 元 |
| 總決標金額 | 959,666 元(約 96 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 盛業水電行公司資料↗ | 得標 | 959,666 元 |
| 金進水電工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 荃積電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/03/20 公開招標公告
- 2020/04/06 決標公告 959,666 元