115南投市反射鏡及路名牌開口契約
南投縣南投市公所辦理「115南投市反射鏡及路名牌開口契約」已於 2026/01/23 決標,決標金額 980,000 元(約 98 萬),得標廠商為芳圓交通標示器材行。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/09 |
| 決標日期 | 2026/01/23 |
| 招標機關 | 南投縣南投市公所 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 115001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,275,000 元 |
| 總決標金額 | 980,000 元(約 98 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 芳圓交通標示器材行公司資料↗ | 得標 | 980,000 元 |
| 長谷道路交通標示有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/14 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/02/09 決標公告 980,000 元