115年南投市行道樹修剪及維護開口契約
南投縣南投市公所辦理「115年南投市行道樹修剪及維護開口契約」已於 2026/01/16 決標,決標金額 2,366,000 元(約 237 萬),得標廠商為華瑋景觀有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/23 |
| 決標日期 | 2026/01/16 |
| 招標機關 | 南投縣南投市公所 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 115-33A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,400,000 元 |
| 總決標金額 | 2,366,000 元(約 237 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 華瑋景觀有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,366,000 元 |
| 鼎秝創意造景企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 裕林造林有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 悟纈有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 合德工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 璟源工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 慶安景觀工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 錝鐿土木工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/30 公開招標公告
- 2026/01/23 決標公告 2,366,000 元