112年福興里集會所耐震補強工程案
南投縣南投市公所辦理「112年福興里集會所耐震補強工程案」已於 2023/06/14 決標,決標金額 2,970,000 元(約 297 萬),得標廠商為展育營造有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/06/15 |
| 決標日期 | 2023/06/14 |
| 招標機關 | 南投縣南投市公所 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 112030 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,360,000 元 |
| 總決標金額 | 2,970,000 元(約 297 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 展育營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,970,000 元 |
| 岦勣實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 詠拓營造事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 拾益營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 益國營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/06/02 公開招標公告
- 2023/06/15 決標公告 2,970,000 元