南投縣115年度在職青年勞工職訓專班計畫
null辦理「南投縣115年度在職青年勞工職訓專班計畫」已於 2026/04/27 決標,決標金額 1,759,091 元(約 176 萬),得標廠商為社團法人台灣職業技能教育培訓協會。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/08 |
| 決標日期 | 2026/04/27 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 115-10-02-005-G |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 1,759,091 元(約 176 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 社團法人台灣職業技能教育培訓協會公司資料↗ | 得標 | 400,000 元 |
| 社團法人中華技能培訓發展協會公司資料↗ | 得標 | 420,000 元 |
| 同德學校財團法人南投縣同德高級中等學校附設職業訓練中心公司資料↗ | 得標 | 439,140 元 |
| 台灣省南投縣私立大榮汽車駕駛人訓練班公司資料↗ | 得標 | 499,951 元 |
| 社團法人中華教育及職業培訓發展協會公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/17 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/05/08 決標公告 1,759,091 元