台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

南投縣客家文化實境遊戲設計暨推廣案

null辦理「南投縣客家文化實境遊戲設計暨推廣案」已於 2026/03/11 決標,決標金額 1,480,000 元(約 148 萬),得標廠商為起家攤仔有限公司。

決標結果
得標廠商起家攤仔有限公司
決標金額1,480,000 元(約 148 萬)
決標日期2026/03/11
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/13
決標日期2026/03/11
招標機關
標案編號115-A-001E
預算金額
底價金額
總決標金額1,480,000 元(約 148 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
起家攤仔有限公司公司資料↗ 得標 1,480,000 元
跨界策略顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
白鹿動畫有限公司公司資料↗ 未得標
阿熊叔互動科技股份有限公司 (A Bear Uncle Interactive Technology Co., Ltd.)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/04 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/03/13 決標公告 1,480,000 元