115年度南投縣遊蕩犬貓高強度絕育工作計畫開口契約後續擴充
南投縣家畜疾病防治所辦理「115年度南投縣遊蕩犬貓高強度絕育工作計畫開口契約後續擴充」已於 2026/08/04 決標,決標金額 1,000,000 元(約 100 萬),得標廠商為社團法⼈臺中市橋烽關懷⽣命協會。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/13 |
| 決標日期 | 2026/08/04 |
| 招標機關 | 南投縣家畜疾病防治所 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 1150806001E-1 |
| 預算金額 | 1,000,000 元(約 100 萬) |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 1,000,000 元(約 100 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 社團法⼈臺中市橋烽關懷⽣命協會公司資料↗ | 得標 | — |
| 南投縣流浪狗照護協會公司資料↗ | 得標 | — |
| 社團法⼈台灣浪愛不流浪關懷動物協會公司資料↗ | 得標 | — |