109年度緊急救護耗材、自動心肺復甦機電池、AED貼片1批
南投縣政府消防局辦理「109年度緊急救護耗材、自動心肺復甦機電池、AED貼片1批」已於 2020/03/10 決標,決標金額 1,898,476 元(約 190 萬),得標廠商為威羿有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/03/11 |
| 決標日期 | 2020/03/10 |
| 招標機關 | 南投縣政府消防局 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 090303 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,899,376 元 |
| 總決標金額 | 1,898,476 元(約 190 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 威羿有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,823,476 元 |
| 福智美科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 75,000 元 |
| 翔宇有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/02/27 公開招標公告
- 2020/03/11 決標公告 1,898,476 元
- 2020/03/12 更正決標公告