108年度消防衣帽鞋及其附屬裝備290套
南投縣政府消防局辦理「108年度消防衣帽鞋及其附屬裝備290套」已於 2019/05/10 決標,決標金額 14,471,000 元(約 1,447 萬),得標廠商為上揚工安器材股份有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/05/21 |
| 決標日期 | 2019/05/10 |
| 招標機關 | 南投縣政府消防局 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 080206 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 14,471,000 元(約 1,447 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 上揚工安器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 14,471,000 元 |
| 宏禧企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 固巧快實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/01/23 公開徵求廠商提供參考資料
- 2019/03/05 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2019/03/26 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2019/04/12 公開招標公告
- 2019/04/15 公開招標更正公告
- 2019/05/21 決標公告 14,471,000 元