台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

本局竹山分局舊辦公廳舍拆除工程委託規劃設計監造服務案

南投縣政府警察局辦理「本局竹山分局舊辦公廳舍拆除工程委託規劃設計監造服務案」已於 2026/05/12 決標,決標金額 1,791,773 元(約 179 萬),得標廠商為莊旺發。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商莊旺發
決標金額1,791,773 元(約 179 萬)
決標日期2026/05/12
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/14
決標日期2026/05/12
招標機關南投縣政府警察局
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號115-17-02-W002-B
預算金額
底價金額1,791,773 元
總決標金額1,791,773 元(約 179 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
莊旺發 得標 1,791,773 元
謝宏麟建築師事務所公司資料↗ 未得標
莊士緯建築師事務所公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/19 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/03/20 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2026/05/14 決標公告 1,791,773 元