台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

遠端網路錄影監視系統車行軌跡系統伺服器採購案

南投縣政府警察局辦理「遠端網路錄影監視系統車行軌跡系統伺服器採購案」已於 2025/06/05 決標,決標金額 1,542,240 元(約 154 萬),得標廠商為延宇資訊股份有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商延宇資訊股份有限公司
決標金額1,542,240 元(約 154 萬)
決標日期2025/06/05
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/06/09
決標日期2025/06/05
招標機關南投縣政府警察局
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號114-17-02-S006-F
預算金額
底價金額2,378,800 元
總決標金額1,542,240 元(約 154 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
延宇資訊股份有限公司公司資料↗ 得標 1,542,240 元
良友科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
利隆科技投資股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/23 公開招標公告
  2. 2025/05/13 無法決標公告
  3. 2025/05/13 公開招標公告
  4. 2025/06/09 決標公告 1,542,240 元