114年加強推動社區e化聯防機制-錄影監視系統整合計畫第26期建置案
南投縣政府警察局辦理「114年加強推動社區e化聯防機制-錄影監視系統整合計畫第26期建置案」已於 2025/03/27 決標,決標金額 16,500,000 元(約 1,650 萬),得標廠商為良友科技股份有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/03/31 |
| 決標日期 | 2025/03/27 |
| 招標機關 | 南投縣政府警察局 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 114-17-02-S004-F |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 21,200,000 元 |
| 總決標金額 | 16,500,000 元(約 1,650 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 良友科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 16,500,000 元 |
| 利隆科技投資股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/02/03 公開招標公告
- 2025/03/31 決標公告 16,500,000 元